欢迎访问公路纪实网!

宁夏公路管理中心银川分中心2024年S101线K17+517-K23+138(贺兰暖泉至平罗养护界)段等2项公路养护工程施工B组一标段中标候选人公示

发布时间:2024-05-28 来源: 宁夏回族自治区交通运输厅 作者:佚名

  

  宁夏公路管理中心银川分中心2024年S101线K17+517-K23+138(贺兰暖泉至平罗养护界)段等2项公路养护工程施工B组一标段,招标人为宁夏公路管理中心银川分中心,本项目于2024年05月22日完成了评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:

  一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

  B组一标段

  中标候选人排名

  单位名称

  投标报价(元)

  第一名

  宁夏交通建设股份有限公司

  4076022.82

  第二名

  宁夏道路工程有限公司

  4035776.66

  第三名

  固原市凯达公路工程有限公司

  3982017.3

  二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

  B组一标段

  排名

  主要人员

  个人业绩

  证书编号

  第一名

  宁夏交通建设股份有限公司

  项目经理

  陈蕾

  宁夏公路管理中心银川分中心2021年普通国省干线桥梁抗震防灾能力提升工程

  一级建造师

  宁1642018201900185

  安全证书编号

  宁交安B(19)G00300

  项目总工

  边茂胜

  宁夏公路管理中心银川分中心2021年普通国省干线桥梁抗震防灾能力提升工程

  高级工程师

  20109159

  第二名

  宁夏道路工程有限公司

  项目经理

  张涛

  宁夏公路管理中心中卫分中心G344线清水河大桥、西河子沟大桥桥梁维修项目

  二级建造师

  宁2642005200800935

  安全证书编号

  宁交安B(22)G00024

  项目总工

  张小鹏

  宁夏公路管理中心中卫分中心G344线清水河大桥、西河子沟大桥桥梁维修项目

  高级工程师

  20106540

  第三名

  固原市凯达公路工程有限公司

  项目经理

  杜立鹏

  固原市区至六盘山长征景区旅游公路第六合同段;

  二级建造师

  宁2642015201603300

  安全证书编号

  宁交安B(17)G00363

  宁夏公路管理中心吴忠分中心2021年普通国道危旧桥梁改造工程A组2标段

  项目总工

  刘平

  彭阳县2018年农村公路安全生命防护工程

  高级工程师

  20111642

  宁夏公路管理中心吴忠分中心2021年普通国道危旧桥梁改造工程A组2标段

  三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

  B组一标段

  排序

  单位名称

                      业绩

  第一中标候选人

  宁夏交通建设股份有限公司

  1.宁夏交投高速公路管理有限公司2019年养护工程(第二期)项目施工B组

  2.宁夏公路管理中心银川分中心2021年普通国省干线桥梁抗震防灾能力提升工程

  第二中标候选人

  宁夏道路工程有限公司

  宁夏公路管理中心中卫分中心G344线清水河大桥、西河子沟大桥桥梁维修项目

  第三中标候选人

  固原市凯达公路工程有限公司

  1.宁夏公路管理中心吴忠分中心2021年普通国道危旧桥梁改造工程A组2标段

  2.固原市泾源县史磨大中桥养护维修工程。

  四、开标记录表:详见附表1

  五、被否决投标人情况说明:

  B组一标段

  第一个信封被否决的投标人名单及否决理由

  序号

  被否决投标人名称

  否决原因及依据

  1

  宁夏富民伟业工程建设有限公司

  投标函质量要求未按招标文件要求填写

  2

   北京驿顺达路桥养护工程有限公司

  投标文件其他资料未实质响应招标文件要求

  3

  湖南省湘交建设集团有限公司

  投标文件其他资料未实质响应招标文件要求

  4

  湖南富凯建设有限公司

  投标人提供的业绩无法证明包含桥梁加固或修复或改造或拆除重建内容,不符合招标文件附录3和附录5要求

  5

  江苏华路交通发展有限公司

  投标人提供的企业业绩、项目经理、项目总工业绩为日常养护,不符合招标文件附录3要求和附录5要求

  六、详细评分汇总表:详见附表2

  七、提出异议的渠道和方式

  以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心银川分中心或宁夏盛世光大招投标有限公司提出。超过时效的异议或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

  异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

  异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。宁夏公路管理中心银川分中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一中标候选人为本项目的中标人。

  八、发布媒介

  本公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区交通运输厅网站上发布。

  九、公示期

  2024年5月24日至2024年5月27日

  十、联系方式

  招标人:宁夏公路管理中心银川分中心

  地址:银川市兴庆区青银高速公路银川东收费站北侧大楼

  联系人:刘先生

  电话:0951-8597162

  招标代理:宁夏盛世光大招投标有限公司

  地址:银川市金凤区悦海新天地3号公寓27层

  联系人:贺本玉

  电话:0951-6717776 、18295199793

  2024年05月24日

  附件:附表1开标记录表.pdf

            附表2详细评分汇总表.pdf

  

  


原文链接:https://jtt.nx.gov.cn/zfxxgk/zfxxgkml/zdlygk/jtjsxmztb/zbgs/202405/t20240524_4549686.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。